Organigrama del centro

Infantil

  • Irene Molina Jorajuria (Tutora y Coordinadora de ciclo)
  • Sandra Jiménez Zurita (Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • María Isabel Gutiérrez Jiménez (Tutora)
  • Cristina Rodríguez Tovar (Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Sergio Fernández Valero  (Tutor)
  • Sandra Jiménez Zurita (Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Fernando Linares Bezares (Tutor)
  • Sandra Jiménez Zurita (Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)

Primer ciclo de primaria

  • Cristina Garrido Martín (Tutora, Lengua, Matemáticas, Valores, Plástica)
  • Cristina Rodriguez Tovar (Inglés)
  • Carmen Chita Liesker (Bilingüismo)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • María Hidalgo Posse (Educación Física)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)
  • Carmen Chita Liesker (Tutora, Lengua, Bilingüísmo, Inglés, Valores)
  • Elena García Gil (Matemáticas y Plástica)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • María Hidalgo Posse (Educación Física)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)
  • Elena García Gil (Tutora, Lengua, Matemáticas, Plástica, Valores)
  • Carmen Chita Liesker (Bilingüismo)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)
  • María Hidalgo Posse (Educación Física)
  • Mª Carmen Salguero Salguero (Tutora, Lengua, Matemáticas, Plástica)
  • Carmen Chita Liesker (Bilingüismo)
  • Cristina Rodríguez Tovar (Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)
  • María Hidalgo Posse (Educación Física)

Segundo ciclo de primaria

  • Inmaculada Martínez López (Tutora, Lengua, Matemáticas y Valores)
  • Luis Tejada Núñez (Bilingüísmo)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Cristina Rodríguez Tovar (Inglés)
  • David Gómez Chica (Educación Física)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)
  • Sandra Jiménez Zurita (Tutora, Lengua e Inglés)
  • Mª Carmen Salguero Salguero (Matemáticas, Educación Plástica y Valores)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • María Hidalgo Posse (Educación Física)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)
  • David Gómez Chica (Tutor, Lengua, Matemáticas, Plástica y Valores)
  • Cristina Rodríguez Tovar (Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Cristina Garrido Martín (Francés)
  • María Hidalgo Posse (Educación Física)
  • Luis Tejada Núñez (Bilingüismo)
  • Luis Tejada Núñez (Tutor, Lengua, Bilingüísmo, Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Cristina Garrido Martín (Francés)
  • María Hidalgo Posse (Educación Física)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música y Plástica)

Tercer ciclo de primaria

  • Inmaculada Acuyo Fernández (Tutora, Lengua, Matemáticas, Música y Plástica)
  • Beatriz Guerrero García (Bilingüísmo)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • David Gómez Chica (Valores)
  • Cristina Garrido Martín (Francés)
  • Emilia Ceacero Mimbrera (Educación Física)
  • Emilia Ceacero Mimbrera (Tutora, Lengua, Matemáticas y Educación Física)
  • Beatriz Guerrero García (Bilingüismo)
  • Cristina Rodríguez Tovar (Inglés)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Cristina Garrido Martín (Francés)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música y Plástica)
  • Beatriz Guerrero García  (Tutora, Lengua,  Bilingüísmo, Inglés)
  • Manuela Lorente López (Matemáticas, Valores y Plástica)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Cristina Garrido Martín (Francés)
  • Emilia María Ceacero Mimbrera (Educación Física)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)
  • Manuela Lorente López (Tutora, Lengua, Matemáticas, Valores, Plástica)
  • Beatriz Guerrero García (Inglés y Bilingüísmo)
  • Juana Luisa Morejón Sánchez (Religión)
  • Cristina Garrido Martín (Francés)
  • Inmaculada Acuyo Fernández (Música)

Equipo de apoyo, orientación e inspección

  • José Antonio González Robles (Apoyo Primaria)
  • Clara Lara López (Apoyo Infantil)
  • Dulce Nombre Fernández Jiménez (Pedagogía Terapéutica)
  • Alba Pacheco Roldán (Audición y Lenguaje)

Verónica Pajares Villén